Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:11
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В крупных аэропортах России пройдут учения по госпитализации пассажиров

Опубликовано
Текст:

Министерство здравоохранения РФ совместно с Министерством транспорта проведет учения по госпитализации пассажиров в крупных аэропортах России.

Сейчас ведомства прорабатывают план учений по вызову скорой помощи в аэропортах, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Минздрава Олег Салагай, добавив, что речь идет не только о Москве, но и о других городах.

В учениях примут участие в том числе и больницы, расположенные возле аэропортов. «Будут задействованы как подразделения скорой медицинской помощи, так и лечебные учреждения, в которые могут быть доставлены люди, которым необходима медицинская помощь в аэропортах», - отметил Салагай.

Ранее министр здравоохранения России Вероника Скворцова сообщила, что в октябре в московских аэропортах пройдут учения по вызову скорой помощи.

18 августа в московском аэропорту «Шереметьево» произошло громкое ЧП. Пассажир самолета, летевшего из Испании в Челябинск, 24-летний Артем Чечиков, возвращавшийся с супругой из свадебного путешествия, почувствовал себя плохо. Самолет в экстренном порядке пошел на посадку в «Шереметьево», мимо которого они как раз пролетали, и еще с воздуха командир борта запросил диспетчерскую управления воздушного движения и сообщил о критической ситуации. Но диспетчер не вызвал скорую помощь и реанимобиль, а связался с сотрудниками медпункта аэропорта, которые прибыли к самолету не сразу и не имели ни квалификации, ни средств, чтобы оказать молодому человеку помощь. Пока ждали «скорую», Артем скончался от сердечного приступа. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама