Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:29
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Москве на Калужском шоссе откроют первый агрокластер

Опубликовано
Текст:

ЗАО «Киевская площадь» откроет первый агрокластер в Москве в оптово-продовольственном комплексе Food City на Калужском шоссе.

Первый агрокластер в Москве, который придет на смену овощебазам, будет запущен уже в октябре на присоединенных территориях города, заявил в понедельник на пресс-конференции глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

В свою очередь источник в этом департаменте уточнил РИА Новости, что речь идет о комплексе Food City. Ранее объект назывался «Лотос-Сити». «Название сменилось после смены владельцев комплекса», - сказал собеседник агентства. По его словам, завершение строительства объекта ожидается к концу года.

О том, что «Киевская площадь» приобрела «Лотос-Сити», чья площадь должна была достичь 1,5 млн кв.метров, стало известно в конце ноября 2013 года. Предыдущим инвестором проекта считалось ООО «Пламя», которое, по информации источников деловых газет, контролировалось совладельцами СМП-Банка Аркадием и Борисом Ротенбергами и их партнерами Николаем и Андреем Гончаренко.

Оптово-продовольственный комплекс Food City располагается на территории 84,5 гектара. Площадь павильонов для оптовой и мелкооптовой торговли составляет 246 тыс. кв.метров. Кроме того, проект включает офисы почти на 31 тысячу «квадратов», склады на 497 тыс. «квадратов», отель на 656 номеров, перехватывающую парковку на 5,99 тыс. машиномест и стоянку для грузового транспорта на 2 тыс. машиномест. Ожидается, что товарооборот Food City составит 700 тыс. тонн в год.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама