23:29

Российские лыжники Миннегулов и Лекомцев завоевали золото и бронзу на Паралимпиаде

Россияне Рушан Миннегулов и Владислав Лекомцев выиграли золотую и бронзовую медали Паралимпиады в Сочи в лыжной гонке на 20 км в категории «стоя».

Миннегулов показал время 50 минут 55,1 секунды, серебро выиграл финн Илкка Туомисто (плюс 36,4 секунды), Лекомцев уступил соотечественнику 49,5 секунды, сообщает РИА Новости.

Рушан Миннегулов принес России шестое золото Паралимпийских игр.

Ранее сегодня серебряную и бронзовую медали выиграли горнолыжницы Александра Францева и Инга Медведева в супергигантском слаломе, а таким образом, Россия на данный момент лидирует в общекомандном зачете с 21 медалью: у страны шесть золотых наград, восемь серебряных и семь бронзовых.