17:31
23 апреля ‘24, Вторник

Гимнасты Аблязин и Баландин разделили «золото» в соревновании на кольцах на чемпионате Европы

Россияне Денис Аблязин и Александр Баландин поделили первое место в соревновании на кольцах на чемпионате Европы по спортивной гимнастике, проходящем в столице Болгарии Софии.

Оба спортсмена показали результат 15,800 баллов, сообщает Интерфакс. Бронзовую медаль завоевал Самир Аит Саид из Франции, получивший 15,766 балла.

Кроме того, Аблязин выиграл соревнования в опорном прыжке с результатом в 15,150 балла. Второе и третье места заняли украинские спортсмены Игорь Радивилов и Олег Верняев, уступившие победителю 0,100 балла и 0,234 балла соответственно.

В активе Аблязина и Баландина на этом первенстве также есть «золото» в командном многоборье. Кроме того, сегодня 21-летний Денис Аблязин стал победителем в вольных упражнениях - таким образом, на данном чемпионате у него уже четыре золотых медали.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»