Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:30
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Российский боксер Александр Поветкин одержал победу на немцем Мануэлем Чарром

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский боксер Александр Поветкин одержал победу над немцем Мануэлем Чарром в бою, который прошел в Лужниках и был для Поветкина первым после прошлогоднего поражения от украинца Владимира Кличко.

Олимпийский чемпион Афин и экс-чемпион мира в супертяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) нокаутировал соперника в седьмом раунде, сообщает РИА Новости.

С самого старта боя Поветкин завладел преимуществом. Россиянин был агрессивнее, быстрее, много атаковал, тогда как Чарр пропускал удары, большую часть времени занимая защитную стойку и лишь изредка выступая контратаками.

Развязка наступила в седьмом раунде. Чарр, до этого стойко переносивший удары Поветкина, пропустил три удара подряд - и последним, боковым справа, был нокаутирован. Судья тут же прекратил бой.

После этого поединка в активе 34-летнего Поветкина стало 27 побед (19 - нокаутом) при одном поражении (в октябре 2013 года от Владимира Кличко в титульном бою). У 29-летнего Чарра теперь 26 побед при двух поражениях. Для немца это первое поражение нокаутом в карьере.

В Воронеже могут появиться новые камеры для фиксации нарушений ПДД
Реклама