07:27
16 апреля ‘24, Вторник

В стартовом матче ЧМ-2014 в Бразилии хозяева чемпионата обыграли хорватов

Футболисты сборной Бразилии одержали победу над командой Хорватии в стартовом матче домашнего чемпионата мира.

Встреча группы А, состоявшаяся на стадионе «Коринтианс» в Сан-Паулу, завершилась победой хозяев турнира со счетом 3:1, сообщает РИА Новости.

Счет открыл счет бразилец Марсело на 11-й минуте, забивший гол в собственные ворота. Этот автогол стал первым для сборной Бразилии на чемпионатах мира.

После этого дубль сделал Неймар: первый мяч он забил на 29-й минуте, а второй - на 71-й с пенальти. Победную точку поставил Оскар уже в компенсированное ко второму тайму время. По итогам встречи Неймар был признан лучшим игроком.

Во время матча были применены два нововведения. Первым стало использование арбитрами баллонов с исчезающей краской, с помощью которых наносилась линия, которую не должна переходить «стенка» при исполнении штрафного удара. Вторым новшеством стала электронная система фиксации гола. Оба нововведения были опробованы во время клубного чемпионата мира в Японии в декабре 2012 года.

Следующий матч на турнире бразильцы проведут 17 июня против сборной Мексики, хорваты на следующий день сыграют с командой Камеруна.