19:12

Сборная Колумбии одолела команду Кот-д'Ивуар на ЧМ-2014

Это уже вторая победа колумбийской сборной на Чемпионате мира по футболу в Бразилии.

Встреча группы С, прошедшая в Бразилиа в четверг, завершилась со счетом 2:1 в пользу колумбийцев. Хамес Родригес вывел сборную Колумбии вперед на 64-й минуте, отправив мяч в ворота Бубакара Барри головой после подачи с углового в исполнении Хуана Куадрадо.

Хуан Кинтеро увеличил преимущество колумбийцев на 70-й минуте, забив после грубой ошибки ивуарийцев в обороне. На 73-й минуте Жервиньо сократил отставание, однако дотянуть до ничьей сборной Кот-д'Ивуар все же не удалось.

В первом своем матче на чемпионате колумбийцы разгромили греков со счетом 3:0. Теперь они возглавляют таблицу группы с 6 очками, ивуарийцы, выигравшие у японцев (2:1), с тремя баллами идут вторыми. Позже в четверг в Натале японцы сыграют с греками.

Чемпионат мира по футболу проходит в 12 городах Бразилии. Победитель турнира, который определится 13 июля, получит 35 млн долларов, обладатель второго места заработает 25 млн долларов, бронзовый призер - 22 млн долларов.