00:22

Канадцы победили российских хоккеистов в финале молодежного чемпионата мира

Сборная Канады по хоккею одержала победу над командой России в финале молодежного чемпионата мира, в котором принимают участие игроки до 20 лет.

Встреча, проходившая в канадском Торонто в ночь на вторник по московскому времени, завершилась со счетом 5:4 (2:1, 3:3, 0:0) в пользу хозяев турнира, сообщает РИА Новости.

Среди канадцев шайбы забросили Энтони Дюклер (1-я минута), Ник Пол (2-я), Коннор Макдэвид (26-я) и Макс Доми (28-я и 33-я). В российской команде точными бросками отличились Дмитрий Юдин (10-я минута), Иван Барбашев (35-я), Сергей Толчинский (35-я) и Николай Голдобин (38-я). Голкипер Игорь Шестеркин, занявший место в воротах сборной России в начале матча, после двух пропущенных шайб в первом периоде был заменен на Илью Сорокина.

Сборные России и Канады последний раз встречались в финале турнира в 2011 году. Тогда команда Валерия Брагина, уступая со счетом 0:3 после двух периодов, смогла забить пять шайб и выиграть матч.

Сборная Канады последний раз побеждала на молодежном чемпионате мира в 2009 году, а до этого выиграла четыре предыдущих турнира.