Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:42
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Шестерых членов сборной России по спортивной ходьбе заподозрили в допинге

Опубликовано
Текст:

Шестеро российских ходоков отстранены от соревнований из-за положительных допинг-проб.

В частности, в употреблении допинга подозреваются чемпионка Европы 2014 года в ходьбе на 20 км Эльмира Алембекова, серебряный призер чемпионата мира 2013 года на дистанции 50 км Михаил Рыжов и бронзовые призеры чемпионата Европы 2014 года Иван Носков и Денис Стрелков (дистанции 50 км и 20 км соответственно), сообщает Associated Press.

Кроме того, под подозрение попали бронзовая призерка чемпионата Европы 2010 года Вера Соколова и Станислав Емельянов, который на этом же турнире стал обладателем золота на дистанции 20 км, но позже его результат был аннулирован из-за положительного допинг-теста.

Все шестеро спортсменов сдали допинг-пробы в июне в Саранске во внесоревновательный период. Они отстранены от соревнований до решений по их делам Всероссийской федерации легкой атлетики. В июле антидопинговое агентство РУСАДА начало расследование в отношении тренера по спортивной ходьбе Виктора Чегина, ученики которого замешаны в многочисленных допинговых скандалах. Впоследствии Чегин объявил об окончании карьеры и уходе из центра спортивной ходьбы в Саранске, носящего его имя. В итоге на чемпионат мира в Пекине в августе был заявлен всего один российский ходок - Александр Яргунькин, но и он не выступил на турнире из-за расследования по поводу употребления им запрещенных препаратов.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама