Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:44
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В WADA рекомендовали отстранить российских легкоатлетов от летней Олимпиады-2016

Опубликовано
Текст:

Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Паунд рекомендовал не допускать российских легкоатлетов до участия в летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

«Что касается Олимпийских игр в Рио, мы рекомендуем дисквалифицировать Всероссийскую федерацию легкой атлетики», - сказал Паунд на пресс-конференции WADA, которая проходит в Женеве, передает РИА Новости.

«Мы надеемся, что россияне будут работать в новых условиях, а иначе российских легкоатлетов не будет в Рио. Надеюсь, что Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) понимает, что наступило время перемен, и они их сделают», - добавил Паунд. Ранее комиссия WADA рекомендовала отстранить Россию от участия во всех соревнованиях под эгидой Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). В декабре прошлого года немецкий телеканал ARD показал документальный фильм в двух частях, в котором рассказывалось о систематическом применении допинга российскими легкоатлетами. IAAF объявила, что комитет по этике проверит все факты о допинге в российской легкой атлетике, показанные в фильме, а агентство WADA создало комиссию по расследованию этих фактов. В августе комитет по этике IAAF рекомендовал возбудить дисциплинарные дела в отношении экс-главы ВФЛА Валентина Балахничева, старшего тренера сборной России по группе выносливости Алексея Мельникова, экс-главы IAAF Папы Массаты Диака и его сына Ламина Диака, а также бывшего руководителя антидопингового департамента IAAF Габриэля Долле. Слушания, на которых будут рассмотрены их дела, должны пройти 16-18 декабря 2015 года в Лондоне.

Австрийский производитель кирпича Wienerberger продал заводы в России
Реклама