13:43

Российские хоккеисты победили словаков на молодежном чемпионате мира

Молодежная сборная России по хоккею нанесла поражение команде Словакии и заняла первое место в группе на молодежном чемпионате мира, который проходит в Финляндии.

Встреча группы В, прошедшая в Хельсинки, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 1:1, 0:0) в пользу россиян. В составе российской сборной шайбы забросили Артур Лаута (16-я минута) и Егор Рыков (30-я), у словаков отличился Кристиан Ярош (36-я).

Впервые на турнире сборная России активно начала играть с первых минут, не отдавая инициативу сопернику. Открыть счет в матче удалось через четверть часа: Александр Микулович бросил от синей линии, а Лаута прошил Адама Хуску - 1:0. Правда, в первом периоде у россиян было три удаления. Рыков забросил шайбу в пустые ворота словацкой сборной в середине матча, после затяжной атаки. Словаки отыграли одну шайбу, Матуш Сукел выиграл вбрасывание, а Ярош тут же сходу бросил - 2:1. Третий период команды провели в том же напряженном ритме. Россияне продолжали создавать моменты, но и продолжали удаляться. В конце матча сборная России смогла увеличить преимущество при игре в большинстве.

Этот матч ничего не значил для сборной Словакии, которая в любом случае, имея 3 очка, остается четвертой в группе и сыграет в четвертьфинале со шведами. Россияне же стали первыми в группе, набрав 11 очков. В последнем матче в группе сыграют Чехия (7 очков) и Финляндия (6 очков).

Песков объяснил, почему Путин не приезжал к месту теракта в «Крокусе»