Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:40
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Генсек ФИФА Жером Вальке отстранен от футбола еще на 45 дней

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Арбитражная палата комитета по этике Международной федерации футбола (ФИФА) продлила временное отстранение от футбольной деятельности генерального секретаря организации Жерома Вальке еще на 45 дней.

Это было сделано по запросу следственной палаты комитета по этике, сообщается на официальном сайте ФИФА. Во вторник глава следственной палаты Корнел Борбели рекомендовал отлучить Вальке от футбольной деятельности на девять лет и оштрафовать на 100 тыс. швейцарских франков.

Вальке был освобожден от исполнения обязанностей генсека ФИФА в сентябре. В начале октября организация объявила, что он отстранен на 90 дней с возможностью продления этого срока еще на 45 суток. Обвинения касаются возможной причастности Вальке к нелегальным схемам продаж билетов на чемпионат мира 2014 года в Бразилии. Сам Вальке эти обвинения отвергает. Также сообщалось, что Вальке подозревается в причастности к взятке в 10 млн долларов, которую правительство ЮАР дало в обмен на голоса в пользу этой страны на выборах места проведения чемпионата мира-2010. По данным Минюста США, Вальке причастен к переводу денег бывшему вице-президенту ФИФА Джеку Уорнеру, который разделил взятку с двумя членами исполкома ФИФА.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама