18:17

Сборная России по хоккею победила команду Норвегии в матче Еврочелленджа

Сборная России по хоккею победила команду Норвегии в первом матче Еврочелленджа.

Игра состоялась в спорткомплексе «Юбилейный» в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 2:1 (0:1, 0:0, 1:0, 1:0). Решающую шайбу в овертайме забросил Виталий Меньшиков.

Россияне играли с норвежцами через «не могу», так как находятся под нагрузками, заявил агентству «Р-Спорт» главный тренер сборной РФ по хоккею Олег Знарок. «Мы хотели выиграть в основное время. К сожалению, не получилось, но ребята бились до конца», - отметил он.

Знарок сообщил, что голкипер Иван Налимов в третьем периоде играл с микротравмой. Теперь хоккеист покажется врачу, если понадобится, к следующей игре будут внесены изменения.

Второй матч россиян с норвежцами в рамках Еврочелленджа пройдет 10 апреля.