07:54

«Реал» одолел «Манчестер Сити» и вышел в финал Лиги чемпионов

Мадридский «Реал» обыграл «Манчестер Сити» в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов УЕФА и по итогам двух встреч вышел в финал турнира.

Игра проходила в Мадриде и завершилась со счетом 1:0 в пользу испанцев. Полузащитник «Манчестер Сити» Фернандо на 20-й минуте забил гол в собственные ворота - мяч отскочил от ноги хавбэка рикошетом после удара Гарета Бейла.

Первая встреча в Манчестере завершилась со счетом 0:0.

Накануне определился первый финалист турнира - им стал мадридский «Атлетико», игравший в полуфинале с мюнхенской «Баварией». Финал Лиги чемпионов УЕФА пройдет в Милане 28 мая.

«Реал» и «Атлетико» уже встречались в финале Лиги чемпионов в сезоне-2013/14. Тогда «Реал» в добавленное ко второму тайму время ушел от поражения, сделав счет 1:1, а в овертайме забил три гола и одержал победу со счетом 4:1.