14:37

«Ростов» после матча с «Локомотивом» вышел в лидеры на чемпионате России по футболу

«Ростов» на своем поле обыграл московский «Локомотив» со счетом 2:1 в 27-м туре чемпионата России по футболу.

На 8-й минуте забил нападающий «Ростова» Сердар Азмун, на 45-й - Кристиан Нобоа. «Локомотиву» удалось немного отыграться на 52-й минуте - гол забил Петар Шкулетич.

За три тура до конца чемпионата «Ростов» набрал 54 очка и вышел на первое место в турнирной таблице. На одно очко от «Ростова» отстает ЦСКА, который завтра сыграет на своем поле с «Тереком». «Локомотив» с 46 очками остался на пятом месте.

В прошлом туре «Ростов» в гостях уступил саранской «Мордовии», прервав восьмиматчевую беспроигрышную серию, поэтому победа над «Локомотивом» была очень важна для команды психологически, заявил главный тренер ростовчан Курбан Бердыев.

«После поражения от «Мордовии» психологическое состояние было очень тяжелым - не свойственные нам ошибки привели к поражению. И те стресс и напряжение сказались сейчас», - сказал Бердыев, цитирует «Р-Спорт». «Но главное, что после «Мордовии» мы победили. Сейчас улучшатся эмоции», - добавил тренер.

Ранее сегодня «Крылья Советов» в Самаре выиграли у «Уфы» со счетом 1:0. На выходных состоятся шесть матчей 27-го тура, четыре в субботу, два - в воскресенье.