Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:07
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Вячеслав Малафеев завершит карьеру после матча «Зенита» с «Локомотивом»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вратарь петербургского ФК «Зенит» Вячеслав Малафеев после матча 29-го тура чемпионата России с «Локомотивом» завершит игровую карьеру.

«В ближайшее воскресенье голкипер сине-бело-голубых, один из рекордсменов по числу проведенных за «Зенит» матчей, четырехкратный чемпион страны, обладатель Кубка и Суперкубка УЕФА завершит игровую карьеру», - говорится в сообщении пресс-службы ФК.

После игры с «Локомотивом», которая пройдет на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге 15 мая, Малафеев пройдет круг почета перед трибунами. На «Петровском» вратарь «неизменно выступал с 1999 года», отмечается в пресс-релизе.

37-летний Вячеслав Малафеев был воспитанником футбольной школы «Смена» и всю свою карьеру построил в «Зените». За 17 лет вратарь провел в составе команды 442 матча (из них 163 - на ноль) и завоевал 11 трофеев. Он неоднократно признавался лучшим голкипером страны по различным версиям и вместе с национальной сборной трижды, начиная с 2003 года, принимал участие в чемпионатах Европы.

Малафеев объявил о завершении карьеры в сборной в конце лета 2012 года. Его контракт с «Зенитом» был рассчитан до конца сезона-2015/16, напоминает «Р-Спорт».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама