08:22
16 апреля ‘24, Вторник

«Ростов» обыграл «Динамо» в 28-м туре чемпионата России по футболу

ФК «Ростов» в гостях обыграл московское «Динамо» в 28-м туре чемпионата России.

Встреча завершилась со счетом 3:1. У «Ростова» мячи забили Сердар Азмун (40-я и 50-я минуты) и Федор Кудряшов (64-я); у «Динамо» отличился Фатос Бечирай (17-я).

Теперь «Ростов» с 57 очками занимает второе место в турнирной таблице. Он потеснил с этой позиции «Зенит» (55 баллов). «Динамо» с 25 очками располагается на 12-й строчке.

Тем временем состоялся матч 28-го тура между грозненским «Тереком» и пермским «Амкаром». Встреча проходила на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Голы забили Мацей Рыбусь (14-я минута) и Аблайе Мбенге (34-я).

«Терек» с 44 очками занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата России. «Амкар» (28 очков) располагается на 11-й строчке.

Ранее сегодня московский «Спартак» обыграл екатеринбургский «Урал» в матче 28-го тура и поднялся на пятое место в турнирной таблице, обойдя столичный «Локомотив».

Встреча проходила в Екатеринбурге и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный мяч на 40-й минуте забил Куинси Промес.

Теперь у «Спартака» 47 очков, он занимает пятое место в турнирной таблице. «Локомотив» после вчерашнего проигрыша «Кубани» находится на шестом месте с 46 очками. «Урал», не сумевший победить в шестом туре подряд, с 36 очками расположился на восьмой строчке.