16:53

Польша впервые вышла в 1/8 финала Евро-2016

Сборные Германии и Польши вышли в плей-офф на групповом этапе чемпионата Европы по футболу - с первого и второго места в группе С соответственно.

Сборная Германии победила команду Северной Ирландии со счетом 1:0. Встреча группы С проходила на стадионе «Парк де Пренс» в Париже. Единственный мяч в игре забил Марио Гомес на 30-й минуте.

Одновременно в Марселе играли сборные Польши и Украины, их встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу поляков. Единственный гол принадлежит полузащитнику Якубу Блащиковскому (54-я минута).

Таким образом, команда Германии с 7 очками вышла в 1/8 финала Евро-2016 с первого места в группе. Поляки также набрали 7 очков, но заняли в группе второе место за счет того, что забили на один мяч меньше, чем немцы.

На третьем месте - сборная Северной Ирландии с 3 очками, ее судьба пока не ясна. Команда Украины, которая оказалась первой в истории сборной, не забивавшей на Евро пять матчей подряд, без баллов замкнула таблицу группы C и покинула турнир.

В 1/8 финала сборная Германии 26 июня сыграет с одной из команд, которая займет третье место в группах А, В или F. Соперники Польши, впервые пробившейся в плей-офф на чемпионате Европы, уже известны - она сыграет со Швейцарией, финишировавшей второй в группе А.