15:45

Хорватия обыграла Испанию в матче чемпионата Европы по футболу

Сборная Хорватии одолела команду Испании в матче третьего тура группового этапа Евро-2016, выйдя в плей-офф с первого места в группе D.

Игра проходила в Бордо и закончилась со счетом 2:1 (1:1) в пользу хорватских футболистов.

Счет открыла Испания: на 7-й минуте забил Альваро Мората. На 45-й минуте хорват Никола Калинич сравнял счет, а во втором тайме, на 87-й минуте, Иван Перишич принес своей команде победу.

Кроме того, на 77-й минуте при счете 1:1 Серхио Рамос не смог реализовать пенальти, его удар отразил вратарь соперника Даниэль Субашич.

Параллельно в Лансе играли Турция и Чехия, встреча закончилась со счетом 2:0 (1:0) в пользу турков. В составе турецкой команды отличились Бурак Йилмаз (10-я минута) и Озан Туфан (65-я).

Таким образом, Хорватия вышла в плей-офф с первого места в группе D с 7 очками, Испания с 6 баллами - со второго. На третьем месте с 3 очками Турция, если она войдет в число четырех лучших команд, занявших в своих группах третьи места, то также сыграет в 1/8 финала, однако это определится только 22 июня, после завершения группового этапа. Чехия с 1 баллом выбыла из борьбы.

Евро-2016 проходит во Франции с 10 июня по 10 июля.