Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:38
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Гус Хиддинк заявил о готовности вернуться на пост тренера сборной России по футболу

Опубликовано
Текст:

Голландец Гус Хиддинк, который был главным тренером сборной РФ по футболу в 2006-2010 гг., заявил, что готов помочь российским футболистам подготовиться к домашнему чемпионату мира в 2018 году, если ему поступит такое предложение.

Ранее сборная России провалила финальную часть чемпионата Европы по футболу во Франции, набрав на групповом этапе всего одно очко и заняв последнее место в группе B. Команда сыграла вничью с англичанами (1:1) и проиграла сборным Словакии (1:2) и Уэльса (0:3).

После последнего поражения нынешний главный тренер сборной России Леонид Слуцкий заявил, что принял решение покинуть свой пост. Слуцкий занимает эту должность с августа 2015 года. В 2010-2012 гг. сборную России по футболу тренировал голландец Дик Адвокат, в 2012-2015 гг. - итальянец Фабио Капелло. При Гусе Хиддинке российская сборная на Евро-2008 дошла до полуфинала, однако после не смогла отобраться в финальную часть ЧМ-2010 в ЮАР, проиграв в стыковых матчах сборной Словении.

«Если я могу помочь, я это сделаю. Россия находится в очень сложной ситуации и со спортивной стороны, и со стороны имиджа. Спорт же - хотя это, может, мое идеалистическое мнение - может помочь улучшить имидж страны в мире», - заявил Хиддинк.

По данным голландского телеканала NOS, в кандидатуре Хиддинка заинтересован Российский футбольный союз (РФС).

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама