10:18

«Краснодар» одолел «Томь» в матче первого тура чемпионата России по футболу

ФК «Краснодар» одержал крупную победу над «Томью» в матче первого тура чемпионата России по футболу сезона-2016/17.

Встреча проходила в Краснодаре и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. Федор Смолов оформил дубль, отличившись на 44-й и 60-й минутах. Еще один мяч забил Ари (57-я минута), он также выступил ассистентом при голах Смолова.

В стартовом составе «Краснодара» появились полузащитник Павел Мамаев, который был сослан в молодежную команду из-за скандала в Монте-Карло, а также Марат Измайлов, который проводил свою первую встречу в чемпионате России после возвращения в краснодарский клуб. На 31-й минуте Измайлов получил травму и был вынужден уйти на замену.

8 августа «Краснодар» во втором туре сыграет на своем поле с грозненским «Тереком», томичи 7 августа встретятся в гостях с московским «Локомотивом».

Генштаб: Солдат-срочников весеннего призыва не направят на СВО