Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:08
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Валерий Газзаев выдвинут кандидатом на пост главы РФС

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Объединение отечественных тренеров по футболу (ООТФ) выдвинуло заслуженного тренера России Валерия Газзаева кандидатом на пост президента Российского футбольного союза (РФС).

Выборы главы РФС пройдут 24 сентября.

Бывший тренер ЦСКА и «Торпедо», член ООТФ Александр Тарханов заявил Интерфаксу, что к кандидатуре Газзаева относится положительно. «Уверен, что у него есть программа и поддержка, думаю, в его силах что-то изменить. Пока не знаю, какие будут у него конкуренты», - сказал он. Он напомнил, что Газзаев некоторое время возглавлял и занимался организацией Объединенного чемпионата с участием клубов из России и Украины, был президентом клуба «Спартак - Алания».

С сентября 2015 года главой РФС является министр спорта РФ Виталий Мутко. Ранее он уже занимал эту должность - с апреля 2005 года по ноябрь 2009 года. Выборы нового президента РФС были назначены после того, как весной 2015 года глава Союза Николай Толстых получил вотум недоверия на конференции РФС, после чего был отправлен в отставку. Одной из причин отставки Толстых считается дорогостоящий контракт с бывшим главным тренером сборной России Фабио Капелло.

Валерий Газзаев - четырехкратный чемпион России (один раз с «Аланией» - в 1995 году, три раза с ЦСКА - в 2003-м, 2005-м и 2006-м годах), четырехкратный обладатель Кубка России (с ЦСКА), победитель Кубка УЕФА в сезоне-2004/05 (с ЦСКА). В 2002-2003 гг. он тренировал сборную России. Ранее Газзаев активно работал над проектом проведения Объединенного чемпионата России и Украины по футболу, однако эти планы сорвались в связи с обострением отношений между странами.

Реклама