Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:40
Москва
29 марта ‘24, Пятница

РФС получил от ФИФА запрос по допинг-пробам российских футболистов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский футбольный союз (РФС) получил от ФИФА запрос относительно допинг-проб ряда игроков, чьи имена фигурировали в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA).

18 июля независимая комиссия WADA, подготовившая доклад под руководством Ричарда Макларена, подтвердила данные о том, что российские участники Олимпиады в Сочи употребляли допинг. Согласно этому отчету, манипуляции с допинговыми пробами осуществлялись с ведома Минспорта РФ и при участии ФСБ. WADA рекомендовало отстранить российских спортсменов от Олимпиады.

Позднее Международный олимпийский комитет (МОК) оставил решение о допуске или недопуске спортсменов из РФ к Играм в Рио на усмотрение международных федераций. Целиком былы отстранены сборные России по легкой и тяжелой атлетике, значительно поредело олимпийское представительство РФ и в ряде других дисциплин - гребле, велоспорте, плавании.

Теперь запрос из ФИФА относительно допинг-проб российских спортсменов получил и РФС. «Мы будем работать по данному вопросу со всеми уполномоченными организациями и окажем ФИФА всестороннее содействие», - сообщили агентству «Р-Спорт» в пресс-службе РФС.

Ранее сегодня в ФИФА заявили, что они уже начали расследование в отношении 11 футболистов, упомянутых в докладе Макларена, а также связались с РФС.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама