12:20

«Зенит» вырвал победу у «Ростова» в матче премьер-лиги

Петербургский ФК «Зенит» не без труда одолел команду «Ростов».

Встреча проходила в Петербурге и закончилась со счетом 3:2. В ходе матча «Зенит» уступал сопернику с разницей в два мяча, но во втором тайме смог отыграться и вырвать победу.

У «Ростова» дважды забил нападающий Дмитрий Полоз (8-я и 14-я минуты), а во втором тайме полузащитник Саид Эззатоллахи отправил мяч в собственные ворота (72-я). У «Зенита» отличились бразильский хавбек Жулиано - он реализовал пенальти (50-я), и нападающий Лука Джорджевич (85-я).

Для «Ростова» это был первый матч после ухода из команды главного тренера Курбана Бердыева, который, по сведениям СМИ, скоро возглавит «Спартак». При этом Бердыев присутствовал на матче «Зенит» - «Ростов» в качестве зрителя.

«Зенит» одержал первую победу в чемпионате, с 5 очками он занимает третье место в турнирной таблице. «Ростов» с 4 баллами - на седьмом месте.