Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:03
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Роналду признан лучшим футболистом Европы минувшего сезона

Опубликовано
Текст:

Капитан сборной Португалии по футболу, выступающий за мадридский «Реал», 31-летний Криштиану Роналду признан лучшим футболистом Европы сезона 2015/2016 по версии УЕФА.

Итоги голосования были объявлены сегодня в Монако. В сезоне-2015/16 Роналду стал победителем Лиги чемпионов УЕФА в составе «Реала» и чемпионом Европы в составе сборной Португалии, впервые добившейся такого успеха.

При голосовании Роналду опередил француза Антуана Гризманна («Атлетико») - финалиста Лиги чемпионов, финалиста, лучшего бомбардира и лучшего игрока чемпионата Европы, а также Гарета Бэйла («Реал») - победителя Лиги чемпионов, полуфиналиста чемпионата Европы в составе сборной Уэльса.

Приз лучшему футболисту года в Европе - награда, учрежденная в 2011 году. Приз вручается футболисту, который, по мнению журналистов стран, входящих в УЕФА, был лучшим в прошедшем европейском сезоне. Криштиану Роналду уже получал этот приз в 2014 году.

Кроме того, этого приза дважды удостаивался аргентинец Лионель Месси («Барселона»), по одному разу его получали испанец Андрес Иньеста («Барселона») и француз Франк Рибери («Бавария»).

Реклама