17:50

Сборная России по футболу обыграла команду Ганы в товарищеском матче

Сборная России по футболу победила команду Ганы в товарищеском матче в рамках подготовки к чемпионату мира 2018 года.

Матч проходил в Москве на стадионе «Локомотив» и завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол забил нападающий Федор Смолов (20-я минута).

Эта игра стала 100-й в составе сборной России для защитника и капитана команды Василия Березуцкого, отмечает ТАСС. Игорь Акинфеев побил рекорд по количеству матчей за сборную страны среди вратарей - эта игра стала для него 92-й в составе российской команды.

В перерыве встречи состоялось чествование полуфиналистов чемпионата мира по футболу 1966 года в составе сборной СССР Анзора Кавазашвили, Эдуарда Малофеева, Валентина Афонина и Владимира Пономарева. Памятные сувениры ветеранам вручил первый вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян.

50 лет назад сборная СССР на чемпионате мира в Англии заняла четвертое место, что является лучшим результатом в истории отечественного футбола. В полуфинале советские футболисты проиграли команде ФРГ, а в матче за третье место - португальцам.

Игра против команды Ганы стала второй для сборной России под руководством нового главного тренера Станислава Черчесова. В товарищеском матче 31 августа российские футболисты на выезде сыграли вничью с командой Турции (0:0).

Чемпионат мира по футболу в 2018 году пройдет в России, поэтому отечественная сборная не принимает участие в отборочных матчах, проводя вместо этого товарищеские встречи.