17:52

«Зенит» красиво победил «Маккаби» в матче группового этапа Лиги Европы

Футболисты петербургского «Зенита» одержали непростую победу над командой из Тель-Авива «Маккаби» в матче первого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА.

Встреча группы D проходила в Израиле и завершилась со счетом 4:3 в пользу «Зенита». При этом на протяжении почти всего матча россияне уступали со счетом 0:3 - но смогли отыграться, а в конце встречи провели победный мяч.

У «Маккаби» отличились Харрис Медуньянин (26-я и 70-я минуты) и Видар Кьяртанссон (50-я). За 14 минут до окончания основного времени второго тайма Александр Кокорин сократил отставание в счете, а вскоре - на 84-й и 86-й минутах - по голу провели Жозе Маурисио и Виктор Жулиано. Автором победного гола стал Лука Джорджевич, отличившийся на первой компенсированной минуте второй тайма.

«Маккаби» доигрывал встречу в меньшинстве - две желтые карточки (на 78-й и 81-й минутах) получил Элазар Даса.

Другие участники группы D - «АЗ Алкмар» (Голландия) и «Дандолк» (Ирландия) сыграли вничью - 1:1. Встреча прошла в Нидерландах. Таким образом, «Зенит» стал единоличным лидером группы.