Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:02
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Спартак» и ЦСКА оштрафованы на 1 млн рублей за поведение болельщиков

Опубликовано
Текст:

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал московские футбольные клубы «Спартак» и ЦСКА в общей сложности почти на 1 млн рублей.

«Спартак» оштрафован на 300 тыс. рублей за то, что болельщики использовали и бросали пиротехнику, еще на 50 тыс. рублей - за то, что они скандировали оскорбительные выражения, сообщил журналистам глава КДК Артур Григорьянц.

Кроме того, 150 тыс. рублей «Спартак» заплатит за поджог атрибутики армейского клуба, передает Интерфакс.

ЦСКА за применение болельщиками пиротехники получил штраф в размере 300 тыс. рублей, еще 40 тыс. рублей - за то, что фанаты скандировали нецензурные выражения. Сжигание болельщиками атрибутики «Спартака» обойдется армейцам в 150 тыс. рублей.

Таким образом, общая сумма штрафов составила 990 тыс. рублей.

«Спартак» и ЦСКА играли в субботу на стадионе «красно-белых» «Открытие Арена». Встреча завершилась победой хозяев со счетом 3:1. Во втором тайме матч прерывался из-за сильного дыма, вызванного использованием пиротехники болельщиками обеих команд.

«Спартак» с 28 очками лидирует в чемпионате России по футболу, следом идет «Зенит» - баллов у петербуржцев столько же, но они уступают москвичам по дополнительным показателям. ЦСКА с 21 очком находится на третьем месте.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама