Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:33
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В столице запустили проект «Узнай Москву», который может редактировать каждый

Опубликовано
Текст:

В столице запустили навигационно-туристический портал «Узнай Москву», на котором доступна информация об интересных и необычных местах города.

Дополнить портал может любой желающий, по принципу «Википедии», сообщает «Москва 24».

На данный момент на сайте представлено более 800 архитектурных объектов, почти 100 биографий известных личностей и около 30 туристических маршрутов по столице. Чтобы воспользоваться информацией, нужно зайти на сайт um.mos.ru, зарегистрироваться и скачать приложение для мобильного устройства. С помощью приложения при чтении QR-табличек, которые размещены по всей Москве и которых сейчас в городе насчитывается порядка 600, пользователь направляется на этот портал.

Зарегистрированные посетители могут оставлять на нем свои комментарии или предложения и дополнять страницы рассказами и очерками об истории зданий. Портал еще совершенствуется. В планах создателей - наполнить его новыми историями, фотографиями, аудио– и видеоэкскурсиями, которые будут проводить известные профессора и артисты.

На отдельных маршрутах приложение говорит с пользователем по-английски. В планах - «обучить» его немецкому, испанскому и китайскому языкам.

Реклама