Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:32
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Крыму построят парк развлечений стоимостью 4 млрд рублей

Опубликовано
Текст:

Компания Puy de Fou Internationl SAS построит в Крыму тематический развлекательный парк. Объем инвестиций в его проектирование и строительство составит 4 млрд рублей.

В пятницу в Ливадийском дворце в Ялте временно исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксенов, основатель парка во Франции Филипп де Вилье и российский бизнесмен Константин Малофеев подписали протокол о взаимопонимании в рамках проекта.

«Я являюсь соинвестором проекта вместе с моими французскими коллегами, ключевым инвестором. Это 4 миллиардов в Крыму. Есть огромное желание инвесторов из России и из Европы поучаствовать в этом проекте», - сообщил журналистам Малофеев, передает РИА Новости.

Парк развлечений будет посвящен истории России и Причерноморья, предполагается, что он будет построен в ближайшие пять лет.

«Правительство Крыма совместно с Puy de Fou занимается подбором места в Крыму для строительства этого парка. Есть несколько вариантов. Вскоре будет назначен исполнительный директор, который совместно с министерством культуры республики займется рабочими вопросами», - заявил Аксенов после церемонии подписания. Французский партнер проекта сообщил, что уже совершил несколько визитов в Крым и в одну из представленных площадок «буквально влюбился».

Аналогичный проект стоимостью 18 млрд рублей уже реализуется тем же инвестором в Подмосковье.

Австрийский производитель кирпича Wienerberger продал заводы в России
Реклама