Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:36
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В следующем году для водителей на Керченской переправе создадут электронную очередь

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

К началу следующего курортного сезона для водителей, следующих через Керченскую паромную переправу, сделают электронную очередь.

Такую возможность рассматривает руководство переправы, сообщил РИА Новости осведомленный источник.

«Для того чтобы очередь появилась, необходима специальная программа, сайт для онлайн-бронирования заявок, а также терминалы по выдаче талонов», - сказал собеседник агентства. По его словам, в этом сезоне это уже вряд ли будет сделано - вероятнее всего, электронная очередь заработает в следующем году.

Керченская переправа - основная транспортная артерия, связывающая Крым с Краснодарским краем. После того как Россия приняла Крым в свой состав, переправа начала испытывать дополнительную транспортную нагрузку. В июле-августе наблюдались многокилометровые очереди на паром в сторону Крыма в порту «Кавказ», в августе такие же очереди стоят в направлении из Крыма на Кубань.

По состоянию на сегодняшний момент, в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают порядка 150 автомобилей, в порту «Крым» - 950 машин. В очереди на выезде из Крыма водители проводят около 15 часов. Это не предел - в конце июля сообщалось, что автомобили простаивают на переправе по 30-40 часов, без еды, воды и туалетов.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама