Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:59
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Каждый второй запрос в поиске «Яндекса» в последние 2 недели был связан с Украиной

Опубликовано
Текст:

Самыми популярными запросами оказались слухи о всеобщей мобилизации и смерти Виктора Януковича, а также информация о курсе валют.

Пять из десяти самых популярных поисковых запросов в «Яндексе» в начале марта касались ситуации на Украине, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе компании.

«Среди них были слухи о всеобщей мобилизации, слухи о смерти Виктора Януковича от сердечного приступа, запросы о курсе валют (в основном о курсе доллара и евро), запросы о последних новостях в Крыму и запросы о трансляции пресс-конференции президента России Владимира Путина 4 марта», - сказал собеседник агентства.

Среди неполитических тем, интересовавших российских пользователей «Яндекса» в этот период, самыми популярными были праздник 8 марта, Великий пост, трансляция «Оскара-2014» и Паралимпийских игр в Сочи.

Интересы украинских пользователей «Яндекса» за указанный период в целом были схожи с интересами россиян. Украинцы искали информацию о всеобщей мобилизации, смерти Януковича, пресс-конференции Путина, событиях в Крыму, требованиях МВФ к Украине и задержании «народного губернатора» Донецка Павла Губарева. Не обошли вниманием жители Украины и 8 марта, трансляцию «Оскара» и Паралимпийских игр, а также кинопремьеры «12 лет рабства» и «300 спартанцев: рассвет империи».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама