Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:21
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Эдвард Сноуден завел аккаунт в Twitter

Опубликовано
Текст:

Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден, который в 2013 году обнародовал секретные данные о слежке АНБ США за интернет- и телефонным общением граждан своей и других стран, после чего вынужден был бежать и получил убежище в России, создал аккаунт в социальной сети Twitter.

«Слышите ли вы меня сейчас?» - написал он в первом сообщении в микроблоге. Эту запись «ретвитнуло» около 55 тыс. пользователей, а на страницу Сноудена подписалось уже более 450 тыс. человек.

После этого он запостил еще несколько твитов, в одном из них Сноуден задался вопросом, проверяют ли паспорта на границе с Марсом, на котором на днях обнаружили воду.

До сих пор, более двух лет, Сноуден избегал выхода в публичное пространство. В США бывшему сотруднику спецслужб предъявлены обвинения в разглашении секретной информации, ему грозит наказание в виде длительного тюремного заключения. «Парень, ты живешь в путинской России. Будь мужчиной - вернись на родину и ответь за то, что ты сделал», - уже написал Сноудену один из комментаторов.

Минфин: Россия вышла на третье место в мире по объемам майнинга
Реклама