Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:52
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Десятки человек задержаны в Москве за попытку провести несанкционированную акцию

Опубликовано
Текст:

Московская полиция 31 декабря вечером задержала около 30 человек, пытавшихся провести несанкционированную акцию на Триумфальной площади.

28 человек предприняли попытку проведения несогласованной акции, «несмотря на неоднократные предупреждения о том, что мероприятие является несанкционированными», сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУМВД России по Москве. Их доставили в отделы полиции для принятия решения о привлечении к ответственности.

Московская мэрия в очередной раз не согласовала акцию в защиту 31 статьи Конституции РФ «Стратегия-31», так как ее организаторы в течение года более двух раз привлекались к административной ответственности за нарушение порядка организации либо проведения публичных мероприятий. Столичная прокуратура направила предостережения организаторам акции - Эдуарду Лимонову, Владимиру Буковскому, Василию Кузьмину и Лолите Цария.

Сам Лимонов также был задержан, сообщает Интерфакс. Впервые за долгое время оппозиционер сумел дойти до самой площади, тогда как обычно его задерживали еще на подходах к ней, отмечает агентство. Сторонники вручили Лимонову мегафон, и после того, как он начал говорить, сотрудники полиции задержали оратора.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама