Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:52
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Минюст: число заключенных в России уменьшается

Опубликовано
Текст:

Министерство юстиции РФ заявило о стабилизации ситуации в российских колониях: тюремное население сокращается, а криминальная ситуация не ухудшается.

В пятницу в Минюсте прошла коллегия по итогам работы в 2013 году. Министр юстиции Александр Коновалов отметил, что число осужденных, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы (УИС), в прошлом году уменьшилось, при этом криминогенная ситуация не ухудшилась, сообщили Интерфаксу в пресс-службе ведомства.

В рамках реализации Концепции УИС до 2020 года подготовлен и подписан президентом РФ федеральный закон о создании новых тюрем, регламентирующий процедуру создания таких участков при исправительных учреждениях.

«Также подготовлены проекты федеральных законов, предусматривающие возможность проживания осужденных в исправительных учреждениях в отдельных комнатах в общежитиях, запираемых в ночное время, а также формирование новых исправительных учреждений двух видов - тюрем особого режима и воспитательных центров (для несовершеннолетних)», - отметили в пресс-службе.

В Минюсте напомнили, что в правительство РФ внесен проект федерального закона, направленный на улучшение условий содержания под стражей лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама