Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:11
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Украинцам, не успевшим оформиться в России, продлят срок пребывания еще на 90 суток

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тем украинцам, кто прибыл в Россию в экстренном порядке и до 1 августа 2015 года не успел получить документы, срок законного пребывания в РФ продлят на 90 суток.

«По просьбе Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека ФМС направила в свои территориальные подразделения указание о продлении на 90 суток истекающего 1 августа срока пребывания в России граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживавших на территории Украины и прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке, кто не успел получить временное убежище или другой документ о законности пребывания», - говорится в сообщении СПЧ.

В Совете по правам человека посоветовали гражданам Украины, находящимся на территории РФ, «чтобы не ставить себя в зависимость от продления срока пребывания», получить статус временного убежища. «Он выдается везде, кроме Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Чечни, подтверждает законность пребывания в России в течение года и дает право работать без патента», - отметили в СПЧ.

Реклама