Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:57
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Активисты в Москве забросали посольство Украины дымовыми шашками

Опубликовано
Текст:

В понедельник московская полиция задержала четырех молодых людей, которые пытались забросать пиротехникой здание украинского посольства.

«Около 10 утра в районе дома №18 по Леонтьевскому переулку четверо граждан попытались бросить в сторону расположенного по этому адресу (украинского) посольства пиротехническое изделие», - сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУМВД по Москве.

Нарушителей задержали и отвезли в отделение «для привлечения к ответственности», сейчас с них берутся объяснения, отметили в пресс-службе.

Между тем Интерфакс сообщает со ссылкой на представителя «Другой России» Александра Аверина, что задержанные - активисты этой незарегистрированной партии, они забросали посольство Украины дымовыми шашками и попытались проникнуть внутрь. По его словам, акция стала ответом на недавний акт вандализма в отношении посольства России в Киеве. В субботу к дипломатическому представительству РФ в столице Украины пришла толпа, перекрывшая выезд из здания. Активисты закидали фасад яйцами, прокололи шины автомобилей у посольства, сорвали российский флаг. Они также применяли дымовые шашки и взрывпакеты, почти все окна в дипмиссии были выбиты.

Реклама