Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:20
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Титов возглавил партию «Правое дело» в преддверии выборов

Опубликовано
Текст:

Бизнес-омбудсмен Борис Титов избран председателем партии «Правое дело», с которой он пойдет на выборы в Госдуму в сентябре.

За его кандидатуру проголосовали 70 участников партийного съезда из 86-ти, сообщает РИА Новости. Остальные делегаты не голосовали.

Также были избраны зампредседателя «Правого дела» - им стала руководитель аппарата партии Татьяна Марченко, и новый состав федерального политсовета.

Новый федеральный политсовет партии был избран в составе 24 членов, в него вошли бизнесмены, уполномоченные по правам предпринимателей из нескольких регионов и проч., включая интернет-омбудсмена Дмитрия Мариничева, который возглавит штаб онлайн-агитации партии на предстоящих выборах, и экс-председателя «Правого дела» Вячеслава Маратканова.

В январе стало известно, что Титов - бывший сопредседатель «Правого дела» - ведет с правыми партиями переговоры о том, чтобы возглавить список одной из них на сентябрьских выборах в Госдуму. Две из трех наиболее сильных правых партий - «Гражданская платформа» и «Правое дело» - тогда заявляли, что таких переговоров не ведется. Позже председатель «Правого дела» Вячеслав Маратканов подтвердил информацию о переговорах с бизнес-омбудсменом.

Реклама