Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:59
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Путин предложил вернуть школьные экзамены по литературе и истории

Опубликовано
Текст:

Президент России Владимир Путин заявил, что необходимо обсудить вопрос о введении экзаменов по литературе и истории в школах, и предложил расширить преподавание гуманитарных предметов.

«По поводу экзаменов по литературе, истории - это очень важно. Безусловно, в сегодняшних поручениях мы должны к этому вернуться», - сказал Путин на заседании Совета при президенте РФ по культуре и искусству, передает Интерфакс.

Он добавил, что в этом вопросе «ничего нельзя навязывать», это чрезвычайно важная вещь.

Глава государства также заявил, что преподавание гуманитарных предметов в школах должно быть расширено.

«Сейчас реализуется инициатива возрождения в школах хоровых и театральных кружков. Это действительно отличная, проверенная временем практика. И, конечно, ее, как и другие начинания, нужно развивать. Так же, как и традиции посещения всем классом выставок, концертов, творческих вечеров», - сказал президент.

Кроме того, Путин отметил, что необходимо в доступной игровой форме прививать детям дошкольного возраста хороший вкус. «Только так мы сможем воспитать грамотных, нуждающихся в качественном художественном продукте граждан, что в свою очередь снизит число людей, ориентированных на массовую, зачастую низкопробную культуру», - пояснил он.

По словам президента, «если музеи, библиотеки, театры станут неотъемлемой частью жизни ребенка, то он в полной мере оценит культурное наследие своей страны, своего народа, своего этноса, будет искренне заинтересован его хранить и развивать».

«Лишь в этом случае мы сбережем Россию такой, какой мы получили ее от наших предков, многонациональной и единой, открытой и самобытной. И обеспечим то самое качество жизни, к которому так стремимся», - подчеркнул Путин.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама