Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:56
Москва
30 марта ‘24, Суббота

В Чувашии трое детсадовцев обокрали магазин и свалили вину на соседа-уголовника

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Трое дошкольников и второклассник в Чувашии влезли в магазин, чтобы полакомиться конфетами, и вытащили из кассы 5 тысяч рублей, а после попытались свалить вину на судимого односельчанина.

В деревне Старое Буяново продавец магазина в конце рабочего дня закрыла торговую точку и то ли по невнимательности оставила ключ в дверях, то ли выронила его по пути к машине, сообщает пресс-служба МВД России по Чувашской Республике.

«Рядом на улице крутилась деревенская ребятня. Обнаружив ключи, малыши решили полакомиться конфетами и залезли в магазин. Но старший, который единственный из ватаги успел пойти в школу, оказался посмелее товарищей и вытащил из кассы 5 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

Кассу он открыл локтем, а деньги доставал через рукав, чтобы не оставить отпечатки пальцев. У выхода из магазина их заметил взрослый сельчанин, ранее судимый за кражи.

«Второклассник решил еще свалить вину на него, рассказав взрослым, что это мужчина обокрал торговую точку. И хитроумный план едва не сработал, потому что полицейские долго не могли поверить, что дети способны на такое коварство», - отмечается в пресс-релизе.

В краже участвовали трое мальчиков и одна девочка. С их родителями будет проведена воспитательная беседа.

Мошенники скупают записи голосов россиян
Реклама