Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:08
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Счетная палата: выявленные нарушения подтверждают правильность реформы РАН

Опубликовано
Текст:

Нарушения, выявленные в ходе проверки в Российской академии наук (РАН), Российской академии сельхознаук (РАСХН) и Российской академии медицинских наук (РАМН), подтверждают правильность проведения их реформы, заявляют в Счетной палате РФ.

«По всем объектам было выявлено значительное количество нарушений, связанных с использованием, управлением и регистрацией имущества. Также проверкой установлено, что основные средства организаций академий морально и технически изношены более чем на 50%. ...Эти факты только подтверждают правильность недавно принятых законодательных решений по изменению порядка управления имуществом академий», - сообщается на официальном сайте Счетной палаты.

Ранее сегодня стало известно, что СП выявила серьезные нарушения при использовании имущества Российской академии наук. «Во всех структурах с точки зрения использования имущества - а проверялось именно использование имущества, а не целевое расходование средств - есть нарушения, которые связаны и с соблюдением действующего законодательства по имуществу, и с регистрацией имущества, и с передачей имущества в аренду или просто с полным отсутствием регистрации и управления имуществом», - заявила глава Счетной палаты Татьяна Голикова.

Реклама