Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:09
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Администрация Кремля отменила новогодний корпоратив «в связи с тенденцией»

Опубликовано
Текст:

Традиционный новогодний корпоратив в администрации президента РФ в этом году решили не проводить.

«Его вообще не было, корпоратива, и не будет», - сообщил РИА Новости пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, корпоратив отменен «в связи с тенденцией».

Каждое подразделение отмечает праздник самостоятельно, в частном порядке, добавил Песков.

При этом новогодний прием от имени президента - «как государственное протокольное мероприятие» - «он состоится, будет завтра (в пятницу, 27 декабря), но это не корпоратив, и к корпоративам он отношения не имеет». На этом приеме будет присутствовать руководство страны, руководство политических партий, руководители СМИ, политических движений.

«Но помимо этого всегда администрация еще устраивала свой, для сотрудников администрации, новогодний прием, который в этом году не состоится», - подчеркнул пресс-секретарь главы государства.

В начале декабря президент России Владимир Путин на форуме Общероссийского народного фронта заявил, что не против корпоративов в госкомпаниях, но не за счет бюджетов, и предложил сотрудникам сброситься на новогодний праздник из своего кармана.

На прошлой неделе председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин сообщал, что новогодний корпоратив в нижней палате парламента состоится (он прошел в субботу, 22 декабря), но будет организован на деньги нескольких депутатов-спонсоров.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама