Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:39
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Семерых пострадавших при взрывах в Волгограде отправили на самолете в Москву

Опубликовано
Текст:

Самолет МЧС с семью пострадавшими при взрывах в Волгограде вылетел в Москву.

«Из Волгограда в Москву вылетел самолет МЧС Ил-76, на его борту семь пострадавших», - сообщил РИА Новости начальник управления информации МЧС России Алексей Вагутович.

Он уточнил, что самолет совершит посадку на подмосковном аэродроме «Раменское». В полете пациентов будут сопровождать бригады врачей Федерального медико-биологического агентства России и отряда «Центроспас». Пострадавшие будут госпитализированы в федеральные клиники, находящиеся в ведении Минздрава.

Решение об эвакуации семи пострадавших было принято после оценки их состояния специалистами под руководством министра здравоохранения Вероники Скворцовой.

Ранее сообщалось, что в Волгоград прибыл самолет МЧС для эвакуации в Москву пострадавших при взрывах. На борту самолета находилось медицинское оборудование и несколько автомобилей Федерального медико-биологического агентства.

Два взрыва, которые в течение суток произошли на волгоградском вокзале и в салоне троллейбуса в одном из районов города, унесли жизни более чем 30 человек. Свыше ста человек получили различные травмы и находятся в больнице. Врачи борются за жизни тех, кто находится в крайне тяжелом состоянии.

Кинотеатры стали исключать пиратские фильмы из афиш по требованию дистрибуторов
Реклама