Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:38
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Петербурге из наградного пистолета застрелился вице-адмирал Юрий Устименко

Опубликовано
Текст:

В Санкт-Петербурге покончил с собой бывший первый заместитель командующего Северным флотом, вице-адмирал в отставке Юрий Устименко.

69-летний Устименко совершил самоубийство 3 января около часа ночи в своей квартире в Петроградском районе. Он застрелился из наградного пистолета. По данным «Фонтанки», это произошло в тот момент, когда супруга вице-адмирала провожала гостей.

На месте происшествия была обнаружена предсмертная записка с просьбой Устименко о том, как его хоронить.

Сейчас выясняются все обстоятельства происшествия. Как отмечает издание, в последнее время Устименко «серьезно болел, а 1 января его здоровье резко ухудшилось».

Доктор военных наук, профессор, Юрий Устименко служил на различных должностях на Черноморском, Балтийском, Тихоокеанском и Северном флотах, прошел путь от командира боевой части до первого заместителя командующего Северным флотом. Командовал большими противолодочными кораблями «Прозорливый», «Таллин». Он принимал участие в локальных войнах и военных конфликтах в Анголе, Вьетнаме, Египте, Йемене, Сомали и Персидском заливе. Награжден орденом «За службу Родине в ВС СССР» 3-й степени, медалями, иностранными наградами, именным оружием.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама