22:18
23 апреля ‘24, Вторник

Путин, Лукашенко и Шойгу сыграли в Сочи с именитыми хоккеистами

Президент России Владимир Путин и глава белорусского государства Александр Лукашенко приняли участие в товарищеском матче звезд отечественного хоккея в ледовом дворце «Большой» в Сочи.

Путин и Лукашенко играли в одной команде - они выступали в красной форме. Вместе с ними играл министр обороны РФ Сергей Шойгу. Кроме того, в команде «красных» играли звезды отечественного хоккея - Вячеслав Фетисов, Павел Буре, Александр Кожевников, Андрей Коваленко и Алексей Гусаров, сообщает РИА Новости.

Против президентской команды, в форме белого цвета, играли многократные чемпионы мира и Олимпиад - Ирек Гимаев, Александр Голиков, Николай Макаров, Сергей Макаров, Александр Могильный и Александр Якушев. В команду «белых» также вошли управделами президента Владимир Кожин и председатель совета директоров Континентальной хоккейной лиги, президент хоккейного клуба СКА, бизнесмен Геннадий Тимченко.

С первых же минут матча команда, за которую играли Путин и Лукашенко, начала оказывать серьезное давление на соперников, а уже на четвертой минуте открыла счет. На первый перерыв команды ушли со счетом 4:0, а к началу третьего тайма «красные» вели в счете 8:2. Закончилась же игра их победой со счетом 12:3.

Как пояснил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, общение Владимира Путина и Александра Лукашенко происходит регулярно в рабочем режиме.

«Лидеры созванивались на Новый год, чтобы поздравить друг друга с праздником. Зная, что матч звезд хоккея запланирован в Сочи, а также учитывая страсть Александра Лукашенко к этой игре, Путин пригласил его в Сочи», - сказал Песков.

После матча Путин и Лукашенко продолжили общение в неформальной обстановке.