Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:58
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Единая Россия» готова поддержать Никиту Белых

Опубликовано
Текст:

«Единая Россия» может поддержать кандидатуру Никиты Белых на пост главы Кировской области, если он учтет предложения партии, заявил журналистам секретарь генсовета ЕР Сергей Неверов.

Ранее Никита Белых, назначенный во вторник исполняющим обязанности губернатора Кировской области, заявил о своей готовности участвовать в предстоящих выборах главы региона. «Много раз говорил, что чувствую в себе силы и желание продолжать работать. Повторю это и сейчас. Нам есть, что показать в плане результатов работы, и есть, что рассказать о наших планах. Я буду участвовать в выборах и надеюсь получить поддержку жителей Кировской области», - написал Белых в своем «Живом журнале».

Он пообещал обеспечить честность и прозрачность этих выборов. «Сегодня заканчивается 5-летний период моей работы губернатором Кировской области, и сегодня президент России Владимир Путин подписал Указ о назначении меня временно исполняющим обязанности главы региона до проведения выборов. Впереди 9 месяцев до прямых выборов главы региона. Я сделаю все, чтобы они были максимально честными, прозрачными и конкурентными. А дальше областью будет руководить в течение 5 лет уже всенародно избранный губернатор», - отметил Белых.

Говоря о поддержке Белых, Неверов отметил, что принятое президентом решение о назначении Белых врио главы области говорит о доверии главы государства к его деятельности на посту губернатора. «При формировании программы развития Кировской области «Единая Россия» будет предлагать исполняющему обязанности губернатора свои приоритеты. И если наши предложения будут учтены, не исключаю, что можно будет вести речь о поддержке партией кандидатуры Никиты Юрьевича. Для нас здесь на первом месте, чтобы решались проблемы жителей региона, улучшались условия жизни в Кировской области. Будем обсуждать и кандидатуры в Совет Федерации от исполнительной власти региона», - сказал Неверов.

Никита Белых был утвержден на пост губернатора Кировской области законодательным собранием региона в декабре 2008 года, после того как его кандидатуру на эту должность предложил тогдашний президент России Дмитрий Медведев. Официальное вступление Никиты Белых в должность состоялось 15 января 2009 года. Ранее сегодня Владимир Путин назначил его временно исполняющим обязанности губернатора в связи с истечением срока полномочий.

Выборы губернатора Кировской области пройдут в единый день голосования 14 сентября 2014 года.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама