Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:07
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Крыму похитили генерал-полковника Госпогранслужбы, а спецпосланника ООН отправили обратно в Европу

Опубликовано
Текст:

В Крыму неизвестные похитили директора департамента персонала администрации Государственной пограничной службы Украины Михаила Коваля. Кроме того, спецпосланник генсека ООН Роберт Серри был вынужден отправиться в аэропорт Симферополя, после того как его задержали неизвестные вооруженные люди.

Генерал-полковник Михаил Коваль был похищен около 16:00 по местному времени (18:00 мск) вблизи Ялтинской дивизии морской охраны, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Госпогранслужбы.

По предварительной информации, группа в составе около 40 человек, состоящая преимущественно из байкеров, окружила Коваля, который находился среди людей, оттеснила его и «силой посадила во внедорожник».

Сейчас пограничники выясняют местонахождение Коваля, уточнили в пресс-службе. По некоторым данным, он может находиться в Севастополе.

Между тем в Симферополе неизвестные вооруженные люди задержали спецпосланника генерального секретаря ООН Роберта Серри, сообщает Интерфакс.

«Серри только что сообщил, что его автомобиль в Симферополе заблокировали неизвестные вооруженные люди в униформе и сообщили, что у них команда отвезти его в аэропорт», - сказал агентству директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

Глава европейского бюро ITV News Джеймс Мейтс написал в Twitter, что Серри и группу журналистов удерживают в помещении кофейни, не давая выйти на улицу.

Позднее Мейтс сообщил, что Серри согласился с требованием неизвестных свернуть миссию в Крыму. Когда он вышел на улицу, чтобы сесть в подъехавший автомобиль, собравшиеся возле кофейни начали скандировать «Россия!» и «Путин!». Посланник сел в машину и под конвоем милиции направился в аэропорт.

ФАС запросила у авиакомпаний разъяснения по ценообразованию билетов
Реклама