Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:42
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Еврейская община России объявила депутата Виталия Милонова антисемитом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Федерации еврейских общин России усмотрели признаки антисемитизма в выступлении депутата петербургского Заксобрания Виталия Милонова.

«В словах депутата еврейская община России усматривает набор распространенных антисемитских стереотипов, начиная с традиционных обвинений в распятии Христа и заканчивая скрытым намеком на еврейство современных российских «неолиберальных» политиков», - заявили Интерфаксу в пресс-службе федерации.

Речь идет о выступлении Милонова в парламенте Санкт-Петербурга, которое было посвящено его инициативе включить в календарь праздников и памятных дат 14 июня - день прославления святого Иоанна Кронштадтского. Депутат сделал «довольно специфическое заявление о «клеветнических высказываниях неолибералов», которые, по его мнению, прозвучат в адрес инициативы», отметили в федерации.

«Облить грязью любого святого - это у них в традиции две тысячи лет, начиная с призывов распять Спасителя, заканчивая обвинениями святого праведного Иоанна Кронштадтского в антисемитизме. Это, конечно, полное вранье, современные неолиберальные фейки, имеющие глубокую серную историю сатанизма», - заявил Милонов.

Сама же упомянутая инициатива депутата, по мнению федерации, «носит довольно провокационный характер, поскольку Иоанн Кронштадтский был членом одиозной организации черносотенного толка «Союз русского народа», известной своим махровым антисемитизмом и моральной поддержкой еврейских погромов в дореволюционной России».

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама