Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:55
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В брянской колонии заключенные забаррикадировались и потребовали встречи с прокурором

Опубликовано
Текст:

В Клинцовской колонии №6, где ранее на этой неделе три десятка арестантов порезали вены, примерно 100 осужденных потребовали встречи с руководством УФСИН России по Брянской области и представителями прокуратуры.

В ИК-6 сразу приехали временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по региону Константин Книс, заместители начальника УФСИН и представители прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Брянской области, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу УФСИН.

Кроме того, в УФСИН России по Брянской области для проведения служебной проверки по распоряжению директора ФСИН России направлена комиссия центрального аппарата.

Сейчас Книс и прокурор Василий Лямцев проводят прием осужденных по личным вопросам. Обстановка в учреждении стабильная и контролируемая, подчеркивается в пресс-релизе.

Между тем по данным источника агентства в правоохранительных органах, из Брянска в Клинцы выехало несколько автобусов с ОМОНом. Заключенные забаррикадировались в помещениях и требуют встречи с представителями прокуратуры.

Ранее также со ссылкой на источники сообщалось, что во вторник утром 29 заключенных Клинцовской колонии вскрыли себе вены. По официальной информации регионального УФСИН, акт членовредительства совершили 23 заключенных. Конфликт произошел «из-за неприязненных отношений двух осужденных из разных отрядов». Региональная прокуратура провела проверку в колонии, «по факту членовредительства осужденных материал был направлен в следственные органы для принятия решения в порядке ст.144-145 УПК РФ».

Реклама