Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:27
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Белоруссии чемпионке по мотокроссу дали 4,5 года за взрыв у здания КГБ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Белоруссии бывшая профессиональная спортсменка осуждена на 4,5 года за взрыв у здания управления КГБ в Витебске в 2012 году.

«В Витебске вынесли приговор женщине, которая устроила взрыв у здания КГБ в областном центре. Обвинение было предъявлено профессиональной спортсменке», - сообщило «Общенациональное телевидение».

По данным телеканала, обвиняемая ранее неоднократно была чемпионкой Белоруссии по мотокроссу. «Когда-то она была единственной в стране женщиной-гонщицей. На суде коллеги вспоминали - на одной руке она подтягивается 20 раз», - отметили в эфире.

11 ноября 2012 года около 19:00 возле здания управления КГБ по Витебской области произошел взрыв неустановленного устройства. Через некоторое время по подозрению в совершении взрыва была задержана спортсменка - перед самым отъездом на чемпионат Европы по мотокроссу. На суде она признала свою вину в изготовлении и хранении взрывчатых веществ и подтвердила причастность к взрыву.

Суд назначил спортсменке наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима сроком на 4,5 года без конфискации имущества.

Реклама